В последнее время нам поступает большое количество звонков по установке обновлений. Суть вопроса в том, можно ли приобрести обновление для одной караоке-системы, а установить на несколько.

Спрашивали? - Отвечаем!
Файл обновления можно установить на любой аппарат (файл с расширением *.kit - обновление для караоке-системы AST-100, архив с папками "info", "kupdate" и "songs" - обновление для AST-1700).
После загрузки в аппарат, обновление физически находится на жестком диске. Караоке-система AST-100 выделяет обновления без сертификата серым цветом и воспроизводит их в демо-режиме (песня играет 1,5 минуты и автоматически отключается), AST-1700 обновления без сертификата не воспроизводит.
Сертификат - файл, разрешающий воспроизведение обновлений. Для каждой караоке-системы сертификат уникален и привязан к серийному номеру устройства, поэтому одним сертификатом невозможно открыть обновления на разных караоке-аппаратах.